1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 961T Lote 51
 Septiembre 01 2018 11:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborado en porcelana Noritake. Decorado con motivos florales en tono rosado y dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 961T Lote 52
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 6 copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal tipo Bohemia. Talla al diamante. Decoradas con elementos frutales y fitmorfos.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 961T Lote 53
 Septiembre 01 2018 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Diseño acanalado. Decorados con 2 esmeraldas y dos rubíes corte oval.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 961T Lote 54
 Septiembre 01 2018 11:00
Dedal. Elaborado en oro amarillo de 14k y acero. Diseño facetado. Peso: 3.9g.

Subasta 961T Lote 55
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de 4 sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera y tapicería de tela color beige. Con respaldo mixtilineo y soportes semicurvos.

Subasta 961T Lote 56
 Septiembre 01 2018 11:00
Copa de cristal. Italia. Siglo XX. Elaborada en cristal de Murano. Decorada al oro y con piezas de bisutería.

Subasta 961T Lote 57
 Septiembre 01 2018 11:00
Tapiz. Siglo XX. Estilo Gobelino. Bordado a máquina. Decorado con escena galante.

Subasta 961T Lote 58
 Septiembre 01 2018 11:00
Gargantilla. Elaborada en plata .925. Diseño de tachuelas de la firma Tane. Peso: 184.3g.
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 961T Lote 59
 Septiembre 01 2018 11:00
Par de medallones. Siglo XX. Elaborados en pasta. Decorados con representaciónes grecolatinas. Con marcos de pasta color negro.

Subasta 961T Lote 60
 Septiembre 01 2018 11:00
Juego de 9 sillas. Estados Unidos. S. XXI. Diseño de Thomas J. Newhouse para Herman Miller. Estructura de metal y respaldo en plástico.

Subasta 961T Lote 61
 Septiembre 01 2018 11:00
Flor Minor. Oceános interiores II. Grabado. Serie 47 / 80. Enmarcado en madera.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 961T Lote 62
 Septiembre 01 2018 11:00
Charola de servicio. Siglo XX. Elaborada en metal plateado. Diseño ovalado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 961T Lote 63
 Septiembre 01 2018 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. Diseño de tachuelas de la firma Tane. Peso: 79.1g.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 961T Lote 64
 Septiembre 01 2018 11:00
Baco. Siglo XX. Elaborado en bronce patinado. Con base de marmol negro.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 961T Lote 65
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 961T Lote 66
 Septiembre 01 2018 11:00
Totem. Siglo XX. Talla en hueso. Decorado con elementos orgánicos y antropomorfos.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,200. No vendido

Subasta 961T Lote 67
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote mixto de 4 piezas. Primera mitad del siglo XX. Elaborados en plata. Consta de: Platón, cenicero, tenazas y colador para té.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 961T Lote 68
 Septiembre 01 2018 11:00
Lote de rubíes. Diferentes tallas y calidades. Peso: 8.83ct.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 961T Lote 69
 Septiembre 01 2018 11:00

Subasta 961T Lote 70
 Septiembre 01 2018 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo español. Elaborada en madera tallada. Con cubierta rectangular, chambrana en H y soportes torsales.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 961T Lote 71
 Septiembre 01 2018 11:00
Adriana Mello. México. Me invitas un té. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en el ángulo inferior derecho.

Subasta 961T Lote 72
 Septiembre 01 2018 11:00
Shietekat. México. Virgen de Vladimir. Siglo XX. Óleo sobre madera Con hoja en metal plateado. Decorada con piedras semipreciosas.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 961T Lote 73
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 961T Lote 74
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 961T Lote 75
 Septiembre 01 2018 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13